AutomotiveAutomotive
BedachungBedachung
HaushaltsgeräteHaushaltsgeräte
  • Über uns 1

  • Über uns 2

Logo Braun Metall

Auch der größte Fels in der Brandung
wird vom Meer des Lebens in ein
Sandkorn verwandelt.

Mit großer Trauer mussten wir von unserem Firmengründer und bis zuletzt im Geschäftsalltag präsenten Seniorchef

Klaus Braun
*15.12.1942       †13.05.2018

Abschied nehmen. Mit ihm verlässt uns eine starke Konstante, ein Vorbild und Ratgeber, der für seine Mitarbeiter und Partner ein offenes Ohr und eine helfende Hand besaß.

Even the most solid rock in the breakers
Is turned into a grain of sand
by the sea of life

It is with deep sadness that we bid our fare-well to our company’s founder and senior director

Klaus Braun
*15.12.1942       †13.05.2018

Who was present in daily operations until recently. He always was a reliable constant, an example and advisor for his staff and partners who always had an open door and a helping hand.

Fahren Sie mit der Maus über eine Person

Für allgemeine Anfragen können Sie auch gerne unser Kontakt-Formular verwenden.

Test

Unternehmensführung

Herr Braun Senior

Firmengründer
(† 13.05.2018)

Frau Braun Senior

E-Mail: wbraun@braunmetall.de

Carsten Braun

Geschäftsleitung
E-Mail: cbraun@braunmetall.de

Klaus Geschwill

Geschäftsleitung
E-Mail: kgeschwill@braunmetall.de

Anna Reschke

Braun GmbH Folien-Prägetechnik
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel. 0 72 55 / 714 - 56
E-Mail: areschke@braunmetall.de

Logistik/Versand

Joachim Schwab

Braun Metall Vertriebs GmbH
Logistik/Versand
Tel. 0 72 55 / 714 - 26
E-Mail: jschwab@braunmetall.de

Philipp Pottiez

Braun Metall Vertriebs GmbH
Logistik/Versand
Tel. 07255 / 714 - 31
E-Mail: ppottiez@braunmetall.de

Andrea Meindl

Braun Metall Vertriebs GmbH
Versand
Tel. 0 72 55 / 714 - 67
E-Mail: ameindl@braunmetall.de

Vertrieb Braun Metall Vertriebs GmbH

Thomas Scherb

Braun Metall Vertriebs GmbH
Vertrieb
Tel. 0 72 55 / 714 - 41
E-Mail: tscherb@braunmetall.de

Daniel Becker

Braun Metall Vertriebs GmbH
Vertrieb
Tel. 0 72 55 / 714 - 13
E-Mail: dbecker@braunmetall.de

Sebastian Hannich

Braun Metall Vertriebs GmbH
Vertrieb
Tel. 0 72 55 / 714 - 28
E-Mail: shannich@braunmetall.de

Sabine Schäffner

Braun Metall Vertriebs GmbH
Vertrieb
Tel. 0 72 55 / 714 - 23
E-Mail: sschaeffner@braunmetall.de

Zentrale/Qualität

Sabine Kehrer

Braun GmbH Folien-Prägetechnik
Zentrale/Qualitätssicherung
Tel. 0 72 55 / 76 787- 12
E-Mail: skehrer@braunmetall.de

Dominik Braun

Braun GmbH Folien-Prägetechnik
Qualitätssicherung
Tel. 0 72 55 / 714 - 34
E-Mail: DBraun@braunmetall.de

Karin Richtberg

Braun GmbH Folien-Prägetechnik
Qualitätssicherung
Tel. 0 72 55 / 714 - 22
E-Mail: krichtberg@braunmetall.de

Buchhaltung

Manuela Kuderer

Braun GmbH Folien-Prägetechnik
Buchhaltung
Tel. 0 72 55/ 76 787 - 21
E-Mail: mkuderer@braunmetall.de

Sabine Rumpp

Braun Metall Vertriebs GmbH
Buchhaltung
Tel. 0 72 55 / 714 - 21
E-Mail: srumpp@braunmetall.de

Vertrieb Braun GmbH Folien-Prägetechnik

Dennis Emme

Braun GmbH Folien-Prägetechnik
Vertrieb
Tel. 0 72 55 / 767 87 - 42
E-Mail: demme@braunmetall.de

Heike Küffner

Braun GmbH Folien-Prägetechnik
Vertrieb
Tel. 0 72 55 / 76 787 - 47
E-Mail: hkueffner@braunmetall.de

Stefanie Bürk

Braun GmbH Folien-Prägetechnik
Vertrieb
Tel. 0 72 55 / 767 87 - 11
E-Mail: sbuerk@braunmetall.de

Martina Kramer

Braun GmbH Folien-Prägetechnik
Vertrieb
Tel. 0 72 55 / 767 87 - 43
E-Mail: mkramer@braunmetall.de

Anja Gretz

Braun GmbH Folien-Prägetechnik
Vertrieb
Tel. 07255 / 767 87- 54
E-Mail: agretz@braunmetall.de

Olesia Gerber

Braun GmbH Folien Prägetechnik
Vertrieb
Tel. 0 72 55 / 76787 - 25
E-Mail: ogerber@braunmetall.de

Technik/Produktion

Harald Kraus

Braun GmbH Folien-Prägetechnik
Produktion/AV
Tel. 0 72 55/ 767 87 - 0
E-Mail: hkraus@braunmetall.de

Frank Brettle

Braun GmbH Folien-Prägetechnik
Technischer Einkauf
Tel. 0 72 55 / 767 87 - 38
E-Mail: fbrettle@braunmetall.de

Hans-Jürgen Rittershofer

Braun GmbH Folien-Prägetechnik
Produktion/AV
Tel. 0 72 55/ 767 87 - 0
E-Mail: hjrittershofer@braunmetall.de

Matthias Langer

Braun GmbH Folien-Prägetechnik
Produktion/AV
Tel. 0 72 55/ 767 87 - 0
E-Mail: mlanger@braunmetall.de